-
WTplus Instructor Specialist 1 Zertifizierung
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 19. Oktober 2024 - 9:00 - 16:00
-
WTplus Instructor Specialist 1 Zertifizierung
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 20. Oktober 2024 - 9:00 - 16:00
-
Escrima-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Freitag, 25. Oktober 2024 - 18:00 - 21:00
-
Escrima-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 26. Oktober 2024 - 9:00 - 12:00
-
WT-LG
Ort: 55442 Warmsroth-Stromberg Am Lindchen 12
Datum: Samstag, 26. Oktober 2024 - 10:00 - 13:00
-
Escrima-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 26. Oktober 2024 - 12:30 - 15:30
-
Escrima-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 27. Oktober 2024 - 9:00 - 12:00
-
WT-LG
Ort: 90441 Nürnberg Löffelholzstr. 20
Datum: Sonntag, 27. Oktober 2024 - 10:00 - 13:00
-
Escrima-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 27. Oktober 2024 - 12:30 - 15:30
-
WT-Trainer 4-Seminar - ONLINE
Ort:
Datum: Mittwoch, 30. Oktober 2024 - 18:30 - 20:00
-
Grappling-LG
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstr. . 147
Datum: Sonntag, 3. November 2024 - 9:00 - 18:00
-
Escrima-LG
Ort: 38723 Seesen Küstriner Str. 4
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 9:00 - 12:00
-
WTplus Level-Advanced
Ort: 1060 Wien Liniengasse 14
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 9:00 - 16:00
-
Formen-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 10:00 - 12:30
-
WTplus-Advanced
Ort: 34537 Bad Wildungen Friedrich-Ebert-Str. 15
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 11:00 - 14:00
-
Escrima-LG
Ort: 38723 Seesen Küstriner Str. 4
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 13:00 - 16:00
-
Formen-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 13:00 - 15:30
-
WTplus-Szenario-Seminar
Ort: 34537 Bad Wildungen Friedrich-Ebert-Str. 15
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 14:30 - 18:30
-
Formen-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 9. November 2024 - 16:00 - 17:00
-
Escrima-LG
Ort: 38723 Seesen Küstriner Str. 4
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 9:00 - 12:00
-
Formen-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 10:00 - 12:30
-
WTplus-Levelschulung
Ort: 34537 Bad Wildungen Friedrich-Ebert-Str. 15
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 10:00 - 18:30
-
WTplus-Advanced/Themen-LG
Ort: 81379 München (Sendling) Hofmannstraße 7b
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 10:00 - 18:00
-
Escrima-LG
Ort: 38723 Seesen Küstriner Str. 4
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 13:00 - 16:00
-
Formen-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 10. November 2024 - 13:00 - 15:30
-
WT-LG
Ort: 46049 Oberhausen Zum Eisenhammer 5b
Datum: Dienstag, 12. November 2024 - 10:00 - 13:00
-
WT-HG-Spezialklasse
Ort: 66280 Sulzbach Sulzbachtalstr. 54
Datum: Donnerstag, 14. November 2024 - 16:30 - 18:30
-
WT-Intensiv
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Donnerstag, 14. November 2024 - 18:00 - 21:00
-
WT-HG-Spezialklasse
Ort: 66280 Sulzbach Sulzbachtalstr. 54
Datum: Donnerstag, 14. November 2024 - 19:00 - 21:00
-
WT-Spezialklasse
Ort: 79098 Freiburg Sedanstr. 4
Datum: Freitag, 15. November 2024 - 16:00 - 18:00
-
WT-LG
Ort: 79098 Freiburg Sedanstr. 4
Datum: Freitag, 15. November 2024 - 18:30 - 21:30
-
WT-LG
Ort: 55291 Saulheim Am Westring 4
Datum: Samstag, 16. November 2024 - 8:30 - 11:30
-
WTplus-Instructor-Zertifizierung
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 16. November 2024 - 10:00 - 18:00
-
WT-Spezial
Ort: 01277 Dresden Altenberger Platz 5
Datum: Samstag, 16. November 2024 - 10:00 - 13:00
-
WTplus-Instructor-Zertifizierung
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 17. November 2024 - 10:00 - 18:00
-
HG-Spezialklasse
Ort: 16321 Bernau bei Berlin Friedenstaler Platz 32
Datum: Sonntag, 17. November 2024 - 10:00 - 13:00
-
WT-LG
Ort: 16321 Bernau bei Berlin Friedenstaler Platz 32
Datum: Sonntag, 17. November 2024 - 13:30 - 15:30
-
WT-LG
Ort: 44787 Bochum Südring 16
Datum: Montag, 18. November 2024 - 18:00 - 21:00
-
WT-LG
Ort: 28790 Schwanewede-Löhnhorst Hauptstraße 12
Datum: Dienstag, 19. November 2024 - 17:00 - 21:00
-
WT-Spezialklasse
Ort: 22846 Norderstedt Ulzburger Str. 360
Datum: Mittwoch, 20. November 2024 - 16:00 - 18:00
-
WT-LG
Ort: 22846 Norderstedt Ulzburger Str. 360
Datum: Mittwoch, 20. November 2024 - 18:30 - 21:30
-
MagicHands
Ort: 1060 Wien Liniengasse 14
Datum: Freitag, 22. November 2024 - 17:00 - 20:00
-
ChiKung-Übungsleiter-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Samstag, 23. November 2024 - 9:00 - 18:00
-
WTplus-Wintercamp
Ort: 99427 Weimar Georg-Haar-Straße 5
Datum: Samstag, 23. November 2024 - 11:00 - 16:00
-
WT-LG
Ort: 41472 Neuss Vereinsstr. 42
Datum: Samstag, 23. November 2024 - 12:00 - 16:00
-
WT-LG
Ort: 30655 Hannover Leistikowweg 38b
Datum: Samstag, 23. November 2024 - 12:30 - 15:30
-
MagicHands
Ort: 1060 Wien Liniengasse 14
Datum: Samstag, 23. November 2024 - 13:00 - 16:30
-
ChiKung-Übungsleiter-Lehrgang
Ort: 69115 Heidelberg Bergheimerstraße 147
Datum: Sonntag, 24. November 2024 - 9:00 - 16:30
-
WT-LG
Ort: 28879 Grasberg Adolphsdorferstr. 1
Datum: Sonntag, 24. November 2024 - 10:00 - 13:00
-
WT-HG-Spezialklasse
Ort: 41472 Neuss Vereinsstr. 42
Datum: Sonntag, 24. November 2024 - 10:30 - 12:30
Seiten